Home 1.Herren 2.Herren Alte Herren Jugendabteilung Vereinsinfo Vereins-Chronik Gästebuch Links/ Downloads Video-Kanal

Trainingstage in Weiden

Di. + Do. ab 19:30 Uhr

 

Trainerstab

Jürgen Wezel

 (Trainer)

Tel: 02405 - 18344 /

Berufl.: 02405 - 698 445

Handy: 0178 200 1130

E-Mail

 

Kalle Gärtner

 (Co. Trainer)

Handy: 0173 8119 662

E-Mail

 

Sascha Neugebauer

 (TW Trainer)

Handy: 0170 4633 847

E-Mail

 

 

 

Abschlußtabelle 2012 / 2013 S S U N Tore Diff P
1. VfR 1919 Aachen-Forst VfR 1919 Aachen-Forst 30 27 2 1 130 : 21 109 83
2. DJK Westwacht 08 Aachen II DJK Westwacht 08 Aachen II 30 22 1 7 101 : 36 65 67
3. SV Sportfreunde Aachen-Hörn 1948 SV Sportfreunde Aachen-Hörn 1948 30 19 2 9 79 : 47 32 59
4. SV 1914 Eilendorf II SV 1914 Eilendorf II 30 17 7 6 85 : 40 45 58
5. DJK Arminia Eilendorf 1919 II DJK Arminia Eilendorf 1919 II 30 16 6 8 59 : 41 18 54
6. DJK FV Haaren 1912 II DJK FV Haaren 1912 II 30 17 3 10 70 : 59 11 54
7. DJK Armada Euchen-Würselen DJK Armada Euchen-Würselen 30 16 4 10 71 : 66 5 52
8. OSV Orsbach 1952 OSV Orsbach 1952 30 16 3 11 92 : 66 26 51
9. SV Rhenania 1919 Richterich II SV Rhenania 1919 Richterich II 30 13 7 10 58 : 52 6 46
10. BC Rhenania 08 Rothe-Erde Aachen BC Rhenania 08 Rothe-Erde Aachen 30 11 5 14 71 : 79 -8 38
11. SC Bardenberg 1930 SC Bardenberg 1930 30 10 5 15 66 : 76 -10 35
12. SV Rhenania 05 Würselen II SV Rhenania 05 Würselen II 30 10 4 16 61 : 68 -7 34
13. FV Vaalserquartier II FV Vaalserquartier II 30 8 3 19 50 : 87 -37 27
14. VfJ Laurensberg VfJ Laurensberg 30 4 3 23 45 : 91 -46 15
15. FC Sparta Würselen 1913 FC Sparta Würselen 1913 30 3 1 26 30 : 117 -87 10
16. FC Teutonia 1919 Weiden FC Teutonia 1919 Weiden 30 3 0 27 20 : 142 -122 9
17. VfR Linden-Neusen II VfR Linden-Neusen II 0 0 0 0 0 : 0 0 0
18. Eisenbahner SV Aachen Eisenbahner SV Aachen 0 0 0 0 0 : 0 0 0

 

Spiele der Kreisliga B, Staffel 1
1. So. 26.08.12 15:00 A BC Rhenania 08 Rothe-Erde Aachen BC Rhenania 08 Rothe-Erde Aachen 5:0
2. Do. 06.09.12 18:30 A SV Rhenania 1919 Richterich II SV Rhenania 1919 Richterich II 4:0
3. Do. 30.08.12 20:00 H DJK Arminia Eilendorf 1919 II DJK Arminia Eilendorf 1919 II 0:3
4. So. 09.09.12 15:00 A DJK Armada Euchen-Würselen DJK Armada Euchen-Würselen 4:3
5. Do. 20.09.12 20:00 H DJK FV Haaren 1912 II DJK FV Haaren 1912 II 1:5
6. So. 16.09.12 11:00 H SV 1914 Eilendorf II SV 1914 Eilendorf II 0:2
7. So. 23.09.12 15:00 A FC Sparta Würselen 1913 FC Sparta Würselen 1913 5:0
8. Do. 18.10.12 20:00 H SV Rhenania 1919 Richterich II SV Rhenania 1919 Richterich II 3:2
9. So. 30.09.12 11:00 H SC Bardenberg 1930 SC Bardenberg 1930 1:9
10. Mi. 03.10.12 17:00 A DJK FV Haaren 1912 II DJK FV Haaren 1912 II 3:1
11. Di. 09.10.12 19:30 A SV Rhenania 05 Würselen II SV Rhenania 05 Würselen II 3:0
12. So. 14.10.12 11:00 A DJK Westwacht 08 Aachen II DJK Westwacht 08 Aachen II 5:0
13. So. 21.10.12 11:00 H FV Vaalserquartier II FV Vaalserquartier II 4:3
14. So. 28.10.12 11:00 A SV Sportfreunde Aachen-Hörn 1948 SV Sportfreunde Aachen-Hörn 1948 3:0
15. Sa. 24.11.12 18:00 H OSV Orsbach 1952 OSV Orsbach 1952 0:6
16. So. 11.11.12 14:30 A VfR 1919 Aachen-Forst VfR 1919 Aachen-Forst 10:0
18. So. 16.12.12 14:30 A VfJ Laurensberg VfJ Laurensberg 7:1
19. Mo. 01.04.13 11:00 H VfR Linden-Neusen II VfR Linden-Neusen II 0:2
20. Sa. 30.03.13 16:30 H BC Rhenania 08 Rothe-Erde Aachen BC Rhenania 08 Rothe-Erde Aachen 1:3
21. Do. 11.04.13 20:00 A DJK Arminia Eilendorf 1919 II DJK Arminia Eilendorf 1919 II 3:0
22. Mi. 01.05.13 11:00 H DJK Armada Euchen-Würselen DJK Armada Euchen-Würselen 1:7
23. So. 10.03.13 11:00 A SV 1914 Eilendorf II SV 1914 Eilendorf II 10:0
24. Do. 09.05.13 11:00 H FC Sparta Würselen 1913 FC Sparta Würselen 1913 0:4
25. Do. 25.04.13 19:30 A SC Bardenberg 1930 SC Bardenberg 1930 5:0
26. So. 07.04.13 11:00 H SV Rhenania 05 Würselen II SV Rhenania 05 Würselen II 0:4
27. So. 14.04.13 13:00 A FV Vaalserquartier II FV Vaalserquartier II 5:0
28. So. 21.04.13 11:00 H SV Sportfreunde Aachen-Hörn 1948 SV Sportfreunde Aachen-Hörn 1948 0:1
29. So. 28.04.13 15:00 A OSV Orsbach 1952 OSV Orsbach 1952 7:0
30. So. 05.05.13 11:00 H VfR 1919 Aachen-Forst VfR 1919 Aachen-Forst 1:5
32. So. 26.05.13 15:00 H VfJ Laurensberg VfJ Laurensberg 3:2
33. So. 02.06.13 11:00 A VfR Linden-Neusen II VfR Linden-Neusen II abg.
34. So. 09.06.13 11:00 H DJK Westwacht 08 Aachen II DJK Westwacht 08 Aachen II 0:7
Testspiele
» Do. 19.07.12 13:00 A VfL Aachen 05 II VfL Aachen 05 II 2:5
» Do. 02.08.12 19:00 A DJK Armada Euchen-Würselen II DJK Armada Euchen-Würselen II 1:1
» So. 19.08.12 11:00 A FC 1913 Roetgen II FC 1913 Roetgen II 5:3
» Sa. 02.02.13 18:00 A SV Union 1911 Ritzerfeld II SV Union 1911 Ritzerfeld II 0:6

 

Spielerstatistiken 2012 / 2013 Einsatz Tore Elfmeter Gelb Gelb-Rot Rot Einwechsel Auswechsel Gesamtspielzeit Elf der Woche
1. Küppers, Rene (39) 29 2 -/- 2 - - 2 3 2431 -
2. Röß, Dominik (32) 25 3 -/- 3 - 1 - 1 2164 -
3. Schmitz, Steffen (28) 24 - -/- 7 - 1 - - 2159 -
4. Bulmann, Manuel (25) 23 - -/- - 1 - 1 3 1972 -
5. Haas, Alex (26) 22 - -/- 5 1 1 - - 1960 -
6. Hamdani, Sami (22) 20 7 -/- 7 1 1 1 6 1670 -
7. Neugebauer, Sascha (38) 19 - -/- - - - 1 - 1665 -
8. Kovalev, Vaceslav (25) 14 - -/- 1 - - - 1 1214 -
9. Dohmen, Marc (27) 14 - -/- 1 - - 7 2 645 -
10. Priebe, Alexeij (27) 13 1 -/- 3 - - 1 2 1099 -
11. Wallrath, Martin (33) 13 - -/- 1 - - 7 1 623 -
12. Beka, Petrit (25) 12 - -/- - - - 2 4 867 -
13. Römgens, Jan-Patrick (21) 11 1 -/- 1 - - - 1 964 -
14. Öksüz, Serdar (25) 10 - -/- 2 - - 1 1 860 -
15. Pütz, Thomas (28) 10 - -/- 6 1 1 - 3 806 -
16. Römgens, Dominik (20) 9 - -/- - - - - - 810 -
17. Gärtner, Karl-Heinz (54) 9 - -/- 1 - - 2 2 691 -
18. Drehsen, Martin (33) 8 2 -/- 2 2 - - 1 684 -
19. Breuer, Marcus (26) 8 - -/- 2 - - - 3 622 -
20. Hernet, Marco (21) 8 - -/- 1 - - 4 1 425 -
21. Eschweiler, Tobias (26) 7 - -/- 1 - - 1 1 501 -
22. Vonz, Christian (20) 7 - -/- - - - 5 2 165 -
23. Ritzerfeld, Axel (47) 6 - -/- - - - 1 - 458 -
24. Göb, Sebastian (28) 5 - -/- - - - 1 1 360 -
25. Rodriguez, Jorge (37) 4 - -/- - - - 1 1 270 -
26. Wezel, Jürgen (44) 3 - -/- - - - 3 - 31 -
27. Lutterbach, Jürgen (44) 2 - -/- 1 - - - 1 169 -
28. Peter, Guido (43) 2 - -/- - - - 1 1 55 -
29. Schröder, Michael (21) 1 - -/- - - - - - 90 -
30. Bebber, Nico (33) 1 - -/- 1 - - - - 90 -
31. Hergenreiter, Alexander (26) 1 - -/- - - - - - 90 -
32. Cetinkaya, Engin (24) 1 - -/- - - - - - 90 -

 

Rhenania Richterich II - Teutonia Weiden    4:0 (2:0)

Bilder mit freundlicher Genehmigung von Rhenania Richterich / Aufgenommen durch Achim Lennertz

 

 

Oben