Home 1.Herren 2.Herren Alte Herren Jugendabteilung Vereinsinfo Vereins-Chronik Gästebuch Links/ Downloads Video-Kanal

Home

1.Herren

2.Herren

Alte Herren

Jugendabteilung

Vereinsinfo

Vereins-Chronik

Gästebuch

Links u. Downloads

Video-Kanal

Stadtmeisterschaft 2012

Hallenstadtmeisterschaft 2013

Trainingstage
Di. + Do. ab 19:30 Uhr

 

Trainerstab

Jürgen Wezel

 (Trainer)

Handy: 0178 200 1130

 

Kalle Gärtner

 (Co.-Trainer)

Handy: 0173 8119662

 

Martin Pütz

 (TW-Trainer)

 

 

 

 

 

... lade FuPa Widget ...
FC Teutonia 1919 Weiden auf FuPa

 

    Tabelle 2014 / 2015  S S U N Tore Diff P
1.   SC Kellersberg 1958 30 21 4 5 79 : 37 42 67
2.   Sportgemeinschaft Stolberg 1919/09 30 18 5 7 76 : 37 39 59
3.   FC 1913 Roetgen 30 17 7 6 85 : 44 41 58
4.   SC Grün-Weiß Lichtenbusch 1949 30 17 4 9 67 : 50 17 55
5.
 
FC Teutonia 1919 Weiden 30 13 7 10 81 : 68 13 46
6.
 
SV 08 Fortuna Weisweiler 30 11 12 7 63 : 55 8 45
7.
 
Spielverein 1910 Breinig II 30 12 8 10 61 : 50 11 44
8.   FC Eintracht 1920 Kornelimünster 30 11 6 13 69 : 81 -12 39
9.   TSV Donnerberg 30 10 8 12 52 : 73 -21 38
10.
 
TV Konzen 1922 30 10 7 13 48 : 62 -14 37
11.
 
Borussia Brand 08 30 8 10 12 66 : 70 -4 34
12.
 
SV 1927 Kohlscheid 30 9 7 14 52 : 71 -19 34
13.
 
FC Stolberg 2010 / 1923 30 10 3 17 39 : 61 -22 33
14.
 
SV Rhenania 05 Würselen 30 9 5 16 64 : 62 2 32
15.   VfR 1919 Aachen-Forst 30 7 7 16 36 : 65 -29 28
16.   FC Germania 07 Dürwiß (Ab) 30 4 6 20 25 : 77 -52 18

 

Kreisliga A 2014 / 2015
1. So. 17.08.14 13:00 A   TSV Donnerberg 1:6
 
 
2. So. 24.08.14 15:00 H   Sportgemeinschaft Stolberg 1919/09 1:2
 
3. So. 31.08.14 15:00 A   FC Stolberg 2010 / 1923 3:1
 
 
4. So. 07.09.14 15:00 H   FC 1913 Roetgen 1:1
 
 
5. So. 14.09.14 15:00 H   SC Kellersberg 1958 2:2
 
6. So. 21.09.14 15:00 A   SV 08 Fortuna Weisweiler 3:3
 
7. So. 28.09.14 15:00 H   Borussia Brand 08 4:2
 
 
8. So. 05.10.14 15:00 A   VfR 1919 Aachen-Forst 1:2
 
9. So. 12.10.14 15:00 H   SV 1927 Kohlscheid 1:2
 
 
10. So. 19.10.14 15:00 A   SV Rhenania 05 Würselen 2:2
 
11. So. 26.10.14 15:00 H   Spielverein 1910 Breinig II 6:5
 
 
12. So. 02.11.14 14:30 A   SC Grün-Weiß Lichtenbusch 1949 6:4
 
13. So. 09.11.14 14:30 H   TV Konzen 1922 4:2
 
 
14. So. 01.03.15 15:00 A   FC Germania 07 Dürwiß 1:3
 
 
15. So. 30.11.14 14:30 H   FC Eintracht 1920 Kornelimünster 1:2
 
 
16. So. 07.12.14 14:30 H   TSV Donnerberg 4:2
 
 
17. Do. 16.04.15 18:30 A   Sportgemeinschaft Stolberg 1919/09 5:1
 
 
18. So. 15.03.15 15:00 H   FC Stolberg 2010 / 1923 1:3
 
 
19. So. 22.03.15 15:00 A   FC 1913 Roetgen 4:3
 
 
20. So. 29.03.15 15:00 A   SC Kellersberg 1958 4:1
 
 
21. Mo. 06.04.15 15:00 H   SV 08 Fortuna Weisweiler 3:3
 
 
22. So. 12.04.15 15:00 A   Borussia Brand 08 2:2
 
 
23. So. 19.04.15 15:00 H   VfR 1919 Aachen-Forst 2:0
 
 
24. So. 26.04.15 11:00 A   SV 1927 Kohlscheid 0:4
 
 
25. Sa. 02.05.15 19:00 H   SV Rhenania 05 Würselen 0:0
 
26. So. 10.05.15 11:00 A   Spielverein 1910 Breinig II 4:1
 
 
27. So. 17.05.15 15:00 H   SC Grün-Weiß Lichtenbusch 1949 6:1
 
28. Do. 21.05.15 20:00 A   TV Konzen 1922 1:3
 
29. So. 31.05.15 15:00 H   FC Germania 07 Dürwiß 3:0
 
 
30. So. 07.06.15 15:00 A   FC Eintracht 1920 Kornelimünster 4:6
 
 
Testspiele
» So. 01.02.15 15:00 A   VfJ Ratheim 1912 3:1
 
» So. 08.02.15 14:30 A   SV Eintracht 1912 Verlautenheide 4:6
 
» Mo. 09.02.15 19:30 A   TSV Hertha Walheim II 0:4
 
» Mi. 18.02.15 19:30 A   Raspo Brand A 3:4
 
Stadtmeisterschaft Würselen
Gruppe A Fr. 25.07.14 18:30 H   SC Bardenberg 1930 2:0
 
 
Gruppe A Mo. 28.07.14 19:45 H   VfR Würselen 1:0
 
 
Gruppe A Mi. 30.07.14 18:30 A   DJK Armada Euchen-Würselen 1:0
 
Halbfinale Sa. 02.08.14 18:30 A   VfR Linden-Neusen 1:5
 
 
Finale So. 03.08.14 17:00 H   FC Sparta Würselen 1913 2:3
 
 
4. VR-Bank eG-Cup
Gruppe Time Shuttle So. 28.12.14 12:00 A   FC Concordia Oidtweiler 1:1
 
Gruppe Time Shuttle So. 28.12.14 13:00 H   VfR Übach-Palenberg 0:6
 
Gruppe Time Shuttle So. 28.12.14 14:00 H   SC 07/86 Setterich 3:0
 
Gruppe Time Shuttle So. 28.12.14 15:00 A   SV Marienberg 1971 2:7
 
Würselener Hallenstadtmeisterschaft 1.Mannschaften
Gruppe A So. 04.01.15 12:00 H   SC Bardenberg 1930 5:2
 
Gruppe A So. 04.01.15 13:12 H   SG Pley 59 6:0
 
Gruppe A So. 04.01.15 14:24 A   VfR Würselen 2:2
 
Halbfinale So. 04.01.15 15:30 H   FC Sparta Würselen 1913 3:4
 
Spiel um Platz 3 So. 04.01.15 16:05 H   VfR Würselen 5:6
 
4. Wintercup für 1. Mannschaften
Gruppe B So. 25.01.15 11:15 A   Borussia Brand 08 5:1
 
Gruppe B So. 25.01.15 13:30 A   VfL Übach-Boscheln 1:2
 
Gruppe B So. 25.01.15 14:15 H   FC Concordia Oidtweiler 1908 0:4
 
Kreispokal Aachen
1. Runde So. 10.08.14 15:00 A   Aachener SV Schwarz-Rot 06 0:3
 
 
2. Runde Do. 21.08.14 19:30 H   DJK FV Haaren 1912 2:3
 
 

 

Spielerstatistik
  SP Tore Assist Elfer Gelb Gelb-Rot Rot Einw. Ausw. Minuten
1. Caltepe, Yusuf (25) 30 15 13 -/- 6 - - 2 8 2536
2. Karacan, Ersin (39) 29 3 8 -/- 7 - - 5 11 2078
3. Gülez, Mehmet Ali (35) 28 3 9 -/- 5 - - 2 1 2419
4. Cetinkaya, Engin (26) 27 1 1 -/- 2 - 1 1 3 2333
5. Berg, Firat (27) 27 33 9 3/3 1 - - 4 2 2113
6. Gojak, Elvis (23) 24 16 4 -/- 3 - - 5 2 1789
7. Erdogan, Yasin (25) 23 - - -/- 5 1 - 4 13 1403
8. Krings, Jan (20) 22 - 2 -/- 4 - - 3 4 1716
9. Bebber, Nico (35) 21 2 2 -/- 1 - - 10 4 1065
10. Abduramani, Shaban (37) 20 - - -/- 2 1 - 3 1 1605
11. Öztamur, Serkan (24) 20 - 1 -/- 1 - - 8 3 1224
12. Aytan, Remzi (30) 18 - - -/- 1 - - 8 7 951
13. Arslan, Turgay (21) 15 4 5 -/- 3 - - 1 2 1253
14. Radermacher, Johannes (20) 15 - - -/- - - - 3 3 1086
15. Ackermann, Florian (29) 13 - - -/- - - - - - 1170
16. Bayir, Alperen (21) 13 1 1 -/- 2 - 1 2 4 846
17. Simons, Thomas (25) 12 - - -/- - - - - 1 1035
18. Krings, Philipp (25) 12 - 1 -/- 1 - - 5 2 611
19. Neger, Dimitriy* (35) 12 - - -/- - - - 5 5 603
20. Liolios, Mihail (25) 11 - - -/- 2 - - 1 5 791
21. Römgens, Lukas (18) 6 - - -/- - - - 1 - 495
22. Körfer, Christian (30) 4 1 - -/- - - - 3 - 139
23. Demirel, Ahmet (27) 3 - - -/- 1 - 1 - 1 179
24. Karasakal, Muhammed (30) 3 - - -/- - - - 2 1 78
25. Schröder, Michael (23) 2 - - -/- - - - 2 - 13
26. Iyigguven, Hasan (33) 1 - - -/- - - - 1 - 17
27. Röß, Dominik* (34) 1 - - -/- 1 - - 1 - 6
28. Barth, Andreas (34) 1 - - -/- - - - 1 - 5